Главная - Новости - 10-11 декабря 2020 года в Институте экономики и предпринимательства ННГУ состоится VIII Региональная научно-практическая студенческая конференция «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики»

11 ноября 2020

На конференцию приглашаются студенты, обучающиеся по специальностям среднего профессионального образования, бакалавры, специалисты, магистры, а также аспиранты.

Работа конференции будет проходить в форме научных докладов и дискуссий в онлайн формате по следующим секциям (научным направлениям):

1. Развитие бизнеса в условиях цифровой экономики: новые точки роста и трансформация бизнес-процессов.

Соруководители секции – Мизиковский И.Е., д.э.н., профессор, Фролов В.Г., к.э.н., доцент, Дружиловская Э.С., к.э.н., доцент, Савицкая Т.В., к.э.н., доцент.

1. Корпоративные и государственные финансы: современный взгляд на изучение актуальных проблем.

Соруководители секции – Яшина Н.И., д.э.н., профессор, Кашина О.И., к.э.н., доцент, Прончатова-Рубцова Н.Н., преподаватель.

1. Финансовый мониторинг в Российской Федерации: прогнозы и пути решения проблем.

Соруководители секции – Кашина О.И., к.э.н., доцент, Прончатова-Рубцова Н.Н. преподаватель, Чеснокова Л.А., преподаватель.

1. Актуальные вопросы стратегического и инновационного менеджмента.

Соруководители секции – Яшин С.Н., д.э.н., профессор., Борисов С.А., к.э.н., доцент.

1. Приоритетные направления развития государственного и муниципального управления.

Соруководители секции – Оранова М.В., к.э.н., доцент, Породина С.В., к.э.н., доцент.

1. Contemporary Research Topics in Management and Entrepreneurship.

Соруководители секции– Горбунова М.Л., д.э.н., профессор., Гриневич Ю.А., к.э.н., доцент, Храмова И.Ю., к.э.н., доцент.

1. Управление креативным персоналом.

Соруководители секции – Гуськова И.В.,д.э.н., профессор, Серебровская Н.Е, д.психол.н., профессор.

1. Развитие сферы услуг в цифровой экономике: стратегии, инновации, компетенции.

Соруководители секции – Чкалова О.В.,д.э.н., профессор, Ефремова М.В., д.э.н., профессор, Цветков М.А., к.э.н., доцент, Богатырева Л.Г., к.э.н., доцент.

1. Математические и компьютерные модели и методы в бизнес-аналитике в условиях цифровой экономики.

Соруководители секции – Кузнецов Ю.А., д.ф.-м.н., профессор., Капитанова О.В., к.ф.-м..н., доцент.

1. Математические и инструментальные методы цифровой экономики: проблемы и перспективы.

Соруководители секции – Трифонов Ю.В., д.э.н., профессор, Ангелова О.Ю., к.э.н., доцент.

1. Эконометрические модели в современном цифровом обществе.

Соруководители секции – Болдыревский П.Б., д.ф.-мат.н., профессор, Граница Ю.В., к.э.н., доцент, Троицкий Р.В., к.ф.-м.н., доцент.

1. Психология личности и вопросы предпринимательства.

Соруководители секции – Ермаков С.А., д.фил.н., профессор, Воронкова А.А., к.фил.н., доцент.

По итогам конференции будет размещен электронный сборник материалов конференции на сайте ИЭП ННГУ.

Условия участия в конференции и требования, предъявляемые к публикуемым материалам, содержатся в информационном письме.

Инф.письмо МиП 2020