12 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени во всех регионах нашей страны в онлайн-формате состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

24 сентября 2021

Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов (МСЭ) при участии Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, Российского исторического общества, институтов РАН.

Экономический диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:

•  учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

• студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели ВУЗов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Для участия в Экономическом диктанте необходимо заранее зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта: https://diktant.org/

Пройти Экономический диктант можно на персональном компьютере либо мобильном устройстве.

Вопросы этого года будут посвящены экономической истории нашей страны, основным экономическим процессам, которые сейчас наблюдаются, и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

В перечень заданий Экономического диктанта-2021 войдут вопросы, разработанные партнером ВЭО России – Российским историческим обществом, а также вопросы, отобранные методической комиссией по итогам конкурса на лучший вопрос для Экономического диктанта.

Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции, скачать который будет возможно в личном кабинете сразу после написания Экономического диктанта. Участники, набравшие 90 баллов и более, являются победителями акции и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Правильные ответы на вопросы Всероссийского экономического диктанта будут опубликованы на сайте акции 13 октября.

Студенты СПО, бакалавриата и магистратуры, а также преподаватели ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского традиционно на протяжении последних лет показывали отличные результаты среди участников данного мероприятия.

Всех желающих принять участие в мероприятии просим сообщить свои ФИО (полностью) и № группы на адрес alexey.iff@yandex.ru (Иванов Алексей Андреевич, доцент кафедры менеджмента и государственного управления) в срок до 10.10.2021.

Подробная информация на сайте https://diktant.org/  и в Положении;
в социальной сети Вконтакте:
www.vk.com/veodiktant;
в социальной сети Facebook:
www.facebook.com/veodiktant.