Главная - Новости - 14 марта состоялась официальная церемония закрытия 5-сезона проекта «МОСТ»

14 марта состоялась официальная церемония закрытия 5-сезона проекта «МОСТ»

14 марта 2019 г. в школе им. Ломоносова состоялось закрытие 5-сезона проекта «МОСТ». На официальную церемонию были приглашены представители вузов-партнеров проекта, представители компаний ICANN и компаний-партнеров.

Открыл официальную часть мероприятия Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Злобин Сергей Васильевич. Далее  был проведен диалог на тему «Обучение и подготовка кадров».

В 2018/2019 учебном  году в проекте приняли участие 25 студентов Нижегородских вузов. Институт экономики и предпринимательства в финале представили студенты: Ростокин Илья Станиславович (направление подготовки «Менеджмент»), Вушнякова Мария Сергеевна (направление подготовки «Бизнес-информатика»).

Проект МОСТ – это дополнительная обучающая программа для студентов – Международное Образование Студентов. Целью программы    является: мотивировать студентов нижегородских вузов начать карьеру в международных компаниях региона и повысить уровень их знаний о ключевых навыках, необходимых для успешной деятельности. Программа была запущена в 2014 г. Организацией международного сообщества Нижегородской области (ICANN) вместе с ведущими университетами Нижегородской области.