Главная - Новости - 15-16 декабря 2021 года в ИЭП ННГУ состоится IX Региональная научно-практическая студенческая конференция «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики»

На конференцию приглашаются студенты, обучающиеся по специальностям среднего профессионального образования, бакалавры, специалисты, магистры, а также аспиранты.

Работа конференции будет проходить в форме научных докладов и дискуссий в онлайн формате по следующим секциям (научным направлениям):

1. Развитие бизнеса в условиях цифровой экономики: новые точки роста и трансформация бизнес-процессов.

Соруководители секции – Мизиковский И.Е., д.э.н., профессор, Фролов В.Г., к.э.н., доцент, Дружиловская Э.С., к.э.н., доцент, Савицкая Т.В., к.э.н., доцент.

2. Корпоративные и государственные финансы: современный взгляд на изучение актуальных проблем.

Соруководители секции – Яшина Н.И., д.э.н., профессор, Кашина О.И., к.э.н., доцент, Прончатова-Рубцова Н.Н., преподаватель.

3. Финансовый мониторинг в Российской Федерации: прогнозы и пути решения проблем.

Соруководители секции – Кашина О.И., к.э.н., доцент, Прончатова-Рубцова Н.Н. преподаватель, Чеснокова Л.А., преподаватель.

4. Актуальные вопросы стратегического и инновационного менеджмента.

Соруководители секции – Яшин С.Н., д.э.н., профессор, Борисов С.А., к.э.н., доцент, Русакова Т.Ю., к.э.н, доцент.

5. Приоритетные направления развития государственного и муниципального управления.

Соруководители секции – Оранова М.В., к.э.н., доцент, Породина С.В., к.э.н., доцент.

6. Contemporary Research Topics in Management and Entrepreneurship.

Соруководители секции– Горбунова М.Л., д.э.н., профессор, Гриневич Ю.А., к.э.н., доцент.

7. Развитие стран-участниц ЕАЭС в условиях нового экономического миропорядка.

Соруководители секции – Ливанова Е.Ю., к.э.н., доцент; Стожарова Т.В., к.э.н., доцент.

8. Управление креативным персоналом.

Соруководители секции – Гуськова И.В., д.э.н., профессор, Серебровская Н.Е, д.психол.н., профессор.

9. Развитие сферы услуг в цифровой экономике: стратегии, инновации, компетенции.

Соруководители секции – Чкалова О.В., д.э.н., профессор, Ефремова М.В., д.э.н., профессор, Цветков М.А., к.э.н., доцент, Богатырева Л.Г., к.э.н., доцент.

10. Математические и компьютерные модели и методы в бизнес-аналитике в условиях цифровой экономики.

Соруководители секции – Кузнецов Ю.А., д.ф.-м.н., профессор, Капитанова О.В., к.ф.-м.н., доцент.

11. Математические и инструментальные методы цифровой экономики: проблемы и перспективы.

Соруководители секции – Трифонов Ю.В., д.э.н., профессор, Ангелова О.Ю., к.э.н., доцент.

12. Эконометрические модели как инструмент цифровой экономики и обеспечения информационной безопасности экономических процессов.

Соруководители секции – Болдыревский П.Б., д.ф.-мат.н., профессор, Граница Ю.В., к.э.н., доцент.

13. Психология личности предпринимательства.

Соруководители секции – Ермаков С.А., д.фил.н., профессор, Воронкова А.А., к.фил.н., доцент.

По итогам конференции будет размещен электронный сборник материалов конференции на сайте ИЭП ННГУ.

Условия участия в конференции и требования, предъявляемые к публикуемым материалам, содержатся в информационном письме.