Главная - Новости - 15 февраля в ИЭП состоялся межвузовский научный семинар «Сокращение рабочего дня как основание экономического развития»

16 февраля 2017

15 февраля в ИЭП состоялся межвузовский научный семинар «Сокращение рабочего дня как основание экономического развития» с участием ученых-экономистов Университета Лобачевского, НИУ РАНХиГС, ННГАСУ и ВГУВТ, а также студентов ННГУ. На семинаре были сделаны доклады-презентации: «Прогноз Дж.М. Кейнса о 3-часовых сменах в 2030 году в контексте экономического развития» (зав. кафедрой экономической теории и методологии ННГУ, д.э.н., профессор А.В. Золотов); «Сокращение затрат труда в обрабатывающих производствах как закономерность экономического развития» (к.э.н., доцент И.Н. Полушкина); «Затраты и результаты труда в здравоохранении: специфика форм выражения» (к.э.н., доцент  Т.Н. Демичева). Участники семинара провели заинтересованное обсуждение проблем сокращения рабочего времени на основе повышения производительности труда.