A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 16 декабря 2018 года в ИЭП прошёл 5 юбилейный финал проекта «Школа будущего предпринимателя»

16 декабря 2018 года в ИЭП прошёл 5 юбилейный финал проекта «Школа будущего предпринимателя»

«Школа» дала старшеклассникам возможность попробовать себя в роли управленца своего бизнеса. Такой опыт способствует осознанному выбору профессии, помогает увидеть практическую реализацию экономических знаний.

В течение двух месяцев школьники с большим энтузиазмом занимались с преподавателями института. В процессе обучения они изучали основы предпринимательской деятельности и налоговое законодательство, экономику и маркетинг, рекламу и торговое дело, основы права. В итоги все участники смогли сгенерировать свои бизнес-идеи и успешно защитить их. Основная задача программы –  научить школьников основам бизнеса и показать, какие аспекты важны для запуска собственного дела.

На итоговой конференции команды представили свои проекты. «Строгое» жюри оценило работы и определило победителей и призеров проекта. Тематика представляемых проектов была очень разнообразна и затрагивала различные стороны современной действительности – от разработки проектов «экологических домов» до изготовления фруктово-молекулярных чипсов.

Победители и призеры были награждены Дипломами и памятными подарками, но главной наградой для них стали дополнительные баллы к сумме ЕГЭ при поступлении в ННГУ им. Н.И. Лобачевского (согласно правилам приёма).

Фотоотчет по ссылке https://yadi.sk/d/1PzQoOwzDWDX_g

Новости

Новости ННГУ

Все новости