A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Заседание экспертной группы по вопросам социально-экономического развития Нижегородской области

Заседание экспертной группы по вопросам социально-экономического развития Нижегородской области

17 марта 2016

16 марта в Нижегородском Кремле в формате круглого стола состоялось заседание экспертной группы по вопросам социально-экономического развития Нижегородской области. В экспертной группе работают представители правительства области:  Вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства В.А. Иванов, министр экономики и конкурентной политики И.Н. Норенков, заместитель министра экономики и конкурентной политики А.Е. Еремина. Деловое сообщество представляет генеральный директор Нижегородской Ассоциации  промышленников и предпринимателей В.Н. Цыбанев. В качестве экспертов в сфере экономической науки в состав группы вошли заместитель директора Института экономики и предпринимательства ННГУ, профессор, д.э.н.  О.В. Трофимов (модератор заседания) и заведующий кафедрой экономической теории и методологии ННГУ, профессор, д.э.н. А.В.Золотов.

Эксперты проанализировали итоги развития производственной сферы Нижегородской области. Отмечалось, что реализуемый в регионе в течение 10 лет курс на диверсификацию обрабатывающих производств позволил увеличить объем промышленного выпуска, вопреки его спаду в общероссийском масштабе. Дает свой позитивный эффект политика импортозамещения, потребовавшая новых управленческих подходов. Участники заседания остановились также на проблемах активизации инвестиционной деятельности.

По итогам заседания был сделан вывод о том, что обеспечение развития экономики региона возможно только при консолидации усилий правительства, деловых кругов и гражданского общества.

Новости

Новости ННГУ

Все новости