Главная - Новости - 16 ноября прошел «День 1С: Карьеры»

16 ноября прошел «День 1С: Карьеры»

17 ноября 2016

Карьерный офис Студенческого совета ИЭП, при поддержке Отдела воспитательной и социальной работы ИЭП, Центра Карьеры ННГУ организовали и провели 16.11.2016 г. «День 1С: Карьеры» для студентов IT-специальностей. На мероприятии присутствовало более 150 студентов ННГУ и других ВУЗов города.

Открыла мероприятие начальник отдела воспитательной и социальной работы ИЭП Ширяева Юлия Сергеевна.

Далее,  руководитель департамента «1С-Поволжье» Казакова Т.В., выступила с докладом «О бизнесе 1С и перспективах работы в индустрии, технологической платформе «1С: Предприятие 8», профессиях 1С».

Особый интерес у студентов вызвали «Программа студенческих мероприятий на 2016/2017 учебный год» и Презентация PR-менеджера «1С: Поволжье» Китайкиной И.Е. – «Компьютерное пиратство».

Далее, представители  ведущих фирм-партнеров 1 С, такие как:

«1С: Апрель Софт»,

«Лад»,

«1С:Первый БИТ»,

«1С: Франчайзи ЦЕНТР»

«1С: ПРОГРЕСС»

выступили с презентациями о работе своих компаний.

Кроме того, на протяжении всего мероприятия работал «Выставочный зал» – ярмарка вакансий, где студенты могли заполнить анкеты для дальнейшего трудоустройства или прохождения практики,  задать вопросы HR-ам этих компаний.

В конце встречи, традиционно, студентам предложили пройти бесплатное тестирование – «1С: ПРОФЕССИОНАЛ»,  с возможностью получения официального сертификата «1С:Профессионал», что, безусловно, поможет будущим выпускникам  повысить свою «стоимость» в глазах работодателей.

6s-nwsx0dkc cdolmix3ti4 eb7ez6qaqkm f8iqlsbpzco u7cy4obd9ks x-bd9e4ow14 yww1fen5-mk