Главная - Новости - 16 октября 2014 г. прошла встреча руководителя Нижегородского УФАС России Теодоровича М.Л. со студентами ННГУ

17 октября 2014

16 октября 2014 г. прошла встреча руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородского УФАС России) д.с.н., профессора Михаила Теодоровича со студентами, аспирантами и преподавателями Института экономики и предпринимательства.
В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения между ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородского УФАС России о сотрудничестве по вопросам реализации образовательных проектов и проведения научных исследований.

В ходе встречи Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области  был объявлен конкурс работ для научных коллективов ННГУ им. Н.И. Лобачевского по созданию типовой модели “Дорожной карты” по развитию конкуренции для уровня субъекта РФ.

Были определены следующие темы научных работ:

1. Перечень приоритетных товарных рынков применительно к области, местному уровню.
  2. Мониторинг реализации стандарта.
  3. Оценка уровня удовлетворенности граждан.
  4. Реализация стандарта на местном уровне.
  5. Общественное участие.

Условия и порядок проведения конкурса будут объявлены в ближайшее время.