Главная - Новости - 18 февраля 2017 г. «Организация международного сообщества Нижегородской области» (ICANN) провела Деловую игру для студентов – участников проекта МОСТ

23 февраля 2017

В мероприятии приняли участие специалисты компаний ICANN АО «Магна Автомотив Рус», ООО «Русвинил», ООО «Юнилин», ООО «Даниели Волга», ООО «Аксесс Механизм», Волга ПАО Росбанк, представители университетов.

Целью деловой игры стало применение на практике навыков и знаний, приобретенных студентами в ходе реализации первого модуля проекта 2016-17 гг. Специалисты международных компаний предложили студентам для решения реальный бизнес-кейс под названием «Городская среда» и оценивали  профессиональные навыки, креативный подход, скорость принятия решений, способность адаптироваться и находить решение в затруднительных ситуациях, которые зачастую возникают в реальной жизни.

В деловой игре приняли участие 6 команд с необычными названиями «Лаботех», «Bernetta», «WECANN», «Key people», «Лидеры качества», «Fantastic 5». В рамках соглашения ICANN с ведущими ВУЗами г.Нижнего Новгорода студенты Университета Лобачевского – химического факультета и института экономики и предпринимательства,  стали участниками проекта и достойно выступили на Деловой Игре.

Все участники мероприятия были награждены сертификатами за участие от ICANN. Также были вручены призы за конкурс эссе.

Игра прошла в формате интерактива и стала коммуникативной площадкой, которая помогла HR специалистам и руководителям подразделений компаний поближе познакомиться со студентами, чтобы вскоре распределить их на стажировки согласно их требованиям и компетенциям ребят.