Главная - Новости - 2 апреля пройдет День знакомства с индустрией гостеприимства "Гора возможностей в карьере: туризм и гостиничное дело"

2 апреля пройдет День знакомства с индустрией гостеприимства “Гора возможностей в карьере: туризм и гостиничное дело”

10 марта 2017

Институт экономики и предпринимательства совместно с институтом международных отношений и мировой истории  Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, с целью популяризации направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело», проводит День знакомства с индустрией гостеприимства «Гора возможностей в карьере» в отелях: «Парус» и  Отеле Кортъярд Марриот Нижний Новгород Сити Центр

Дата и время: 2 апреля в 12:00 часов, ул. Ильинская 46, Отель Кортъярд Марриот Нижний Новгород Сити Центр

Место проведения: Нижний Новгород ул. Ильинская, 45 и 46.

Какие профессии связаны с туризмом? Где получить образование в области индустрии гостеприимства?  Что предстоит освоить во время обучения? Насколько востребованы профессии на рынке труда и хорошо ли они оплачиваются? Ответы на эти и многие другие вопросы смогут получить участники мероприятия. А так же узнать о различных аспектах развития индустрии гостеприимства и туристического бизнеса в Нижегородском регионе, возможностях обучения и перспективах карьеры в данной сфере.

В программе мероприятия: экскурсии по отелю, деловые игры, квесты, мастер классы от представителей отелей.

Участие в данном мероприятии дает возможность  раскрыть свои  таланты,  обрести веру в себя,  что будет способствовать осознанному выбору профессии.  Участники получат сертификаты, которые дополнят их портфолио личных достижений.

Приглашаем старшеклассников и их родителей, а также студентов средних профессиональных учебных заведений г. Нижнего Новгорода и области, принять участие в Дне знакомства с индустрией гостеприимства «Гора возможностей в карьере: Туризм и гостиничное дело».

Отель
COURTYARD Marriott,
ул. Ильинская, 46
зал «Волга»

Встреча гостей и  регистрация участников
12:00-13:00 Приветственное слово:

• Михаил Иванович Рыхтик, директор ИМОМИ ННГУ
  • Ольга Викторовна Петрова, первый заместитель директора ИЭП ННГУ
  • Константин Львович Клюев, президент ассоциации отельеров Нижегородской области
  • Ханс Принс, генеральный менеджер отеля COURTYARD Marriott
  • Знаева Елена Викторовна, управляющая отелем «Парус»

Активные действия на двух площадках

Отель «Парус» ул. Ильинская, 45

Отель COURTYARD Marriott,ул. Ильинская, 46

Игра «Ревиззоро»:

• мастер класс от шеф-повара Олега Вдовина

ресторан «Бермудский треугольник»

13:10 –14:30 Деловая игра «Знакомство с отелем»:

• мастер класс от шеф-повара

зал «Узола»

• мастер класс от отдела ресторанного и банкетного обслуживания

зал «Светлояр»

Для родителей.  Выбор профессии и вуза: как не ошибиться.
Щепин Владимир, тренер-коуч ИЭП ННГУ

Зал « Волга»

14:40 Отель
COURTYARD Marriott,
ул. Ильинская, 46
зал  «Волга»
Интеллектуальная игра «Интуиция». ИМОМИ ННГУ.
15:30 Подведение итогов дня, ответы на вопросы, информация по поступлению в ННГУ. Награждение самых активных участников. Главный приз: ужин на двоих в ресторане COURTYARD Marriott, мастер класс по игре в  бильярд от бильярдного клуба «Бермудский треугольник».