Главная - Новости - 21 мая 2020 г. студентка 4 курса ИЭП, обучающаяся по специальности «Таможенное дело», Елизавета Матвеева приняла участие в Седьмой международной молодежной конференции «I-CUSTOMS»

21 мая 2020 г. студентка 4 курса ИЭП, обучающаяся по специальности «Таможенное дело», Елизавета Матвеева приняла участие в Седьмой международной молодежной конференции «I-CUSTOMS»

Конференция «I-CUSTOMS» (The VII International Youth Conference “i-Customs” https://i-customs.org/), проходила на базе университета ИТМО. Тема конференции 2020 г. “International Business, Innovations and Customs Regulations”.

Е. Матвеева выступила на конференции, сделав сообщение на английском языке (рабочем языке конференции) на тему: «Особенности развития интеграционных блоков на примере соглашений о правилах определения страны происхождения товаров в ЕАЭС, Иране и Вьетнаме».

Для участия в международном, завершающем этапе конференции Елизавета вошла в число финалистов-победителей региональной конференции “i-Customs. Volga Edition”, организованной в Самарском государственном техническом университете 7 мая 2020г.

По итогам конференции планируется издание сборника докладов студентов-участников, который будет проиндексирован в базе Scopus. Поздравляем Елизавету Матвееву и заведующего кафедрой мировой экономики и таможенного дела,  д.э.н., доцента Горбунову Марию Лавровну, при участии и под руководством которой выполнялась данная работа.

Подготовка специалистов в сфере таможенного дела ведется в Национальном исследовательском университете им. Н.И. Лобачевского с 2004 г. на базе Института экономики и предпринимательства. В преподавании на образовательной программе принимают участие не только высококвалифицированные научно-педагогические кадры университета, специализирующиеся в мировой экономике и внешнеэкономической деятельности, но и практикующие сотрудники таможенных органов региона.

Новости

Новости ННГУ

Все новости