Главная - Новости - 22 декабря в ИЭП ННГУ состоялась работа круглого стола "Международные аспекты муниципального управления"

22 декабря в ИЭП ННГУ состоялась работа круглого стола “Международные аспекты муниципального управления”

30 декабря 2016

В работе круглого стола с докладами выступили:

Мишина Елена Ивановна, председатель Комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода

Маркова Татьяна Ивановна, директор НРООИ «Социальная реабилитация»

Морозова Галина Алексеевна, заведующая кафедрой «Управление и маркетинг» Нижегородский институт управления-филиал РАНХиГС

Патиньо Хуан Карлос, Профессор-исследователь факультета политических и социальных наук Автономного университета штата Мехико

Филипенко Дмитрий Сергеевич, начальник отдела взаимодействия с городскими округами Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области

Яшин Сергей Николаевич, заведующий кафедрой менеджмента и государственного управления ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Носаков Игорь Владимирович, доцент кафедры мировой экономики и региональных рынков ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

В дискуссии принимали участие преподаватели и студенты Института экономики и предпринимательства.

Особый интерес у участников круглого стола вызвал опыт международного сотрудничества Администрации г. Н.Новгорода и нижегородских некоммерческих организаций с иностранными государствами, представленный в докладах Е.И. Мишиной и Т.Н. Марковой.

Патиньо Хуан Карлос в своем докладе осветил основы организации муниципального управления в Мексике и необходимость оценки конкурентоспособности муниципальных образований. Вопрос об оценки уровня развития муниципалитетов явился логическим продолжением доклада Г.А. Морозовой «Конкурентная политика в регионе: маркетинговый подход».

Так же в ходе работы обсуждались вопросы повышения имиджа региона, организация деятельности муниципальных органов власти, инновационные аспекты развития муниципальных образований и многие другие.

По итогам работы круглого стола были выработаны направления дальнейшего развития направления подготовки «Государственного и муниципального управления» в тесном сотрудничестве с органами власти, социально ориентированными организациями, российскими и зарубежными вузами.

img_2784 img_2787 img_2788 img_2791 img_2793 img_2794 img_2795