Главная - Новости - 22 магистерские программы предлагает Институт экономики и предпринимательства в 2016-2017 учебном году.

22 магистерские программы предлагает Институт экономики и предпринимательства в 2016-2017 учебном году.

19 мая 2016

18 мая 2016 года в Институте экономики и предпринимательства прошла ярмарка-презентация магистерских программ. В работе ярмарки приняли участие более 150 будущих выпускников  ННГУ и других вузов нашего города, а также представители бизнеса: компаний «Сбербанк», «Ростелеком» и ассоциации международного сообщества Нижегородской области ICANN, объединяющей крупнейшие международные компании, которые работают в Нижегородской области.

С приветственными словами выступили Петрова Ольга Викторовна, первый зам. директора ИЭП и Трофимов Олег Владимирович, зам. директора ИЭП по научной работе, магистратуре и аспирантуре. Они подчеркнули, что Университет Лобачевского сегодня один из ведущих вузов страны, где второй ступени высшего образования – магистратуре – уделяется особое внимание. Задача вуза – готовить специалистов высокого уровня, востребованных на рынке труда. Поэтому кроме профессоров, кандидатов наук, дающих глубокие знания, к обучению активно привлекаются практики. Институт сотрудничает с ведущими компаниями региона.

По мнению работодателей, выступавших на ярмарке, сегодня на рынке труда востребованы выпускники,  имеющие знания на стыке двух дисциплин, например, информационных технологий и экономики, маркетинга и экономики. Большое знание для успешного трудоустройства играют и проекты, в которых магистранты участвуют во время обучения.

Абитуриенты смогли в ходе стендовой сессии пообщаться с руководителями образовательных программ. Кроме этого, можно было за чашкой чая обсудить интересующие вопросы с магистрантами, которые в настоящее время обучаются в ИЭП. Представители приемной комиссии подробно объясняли правила приема.  На протяжении двух часов работы ярмарки гости могли сделать памятные фотографии, примерив  мантию магистра. Среди участников разыгрывались памятные сувениры и скидки на программы дополнительного образования, реализуемые факультетом повышения квалификации ННГУ.

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости