Главная - Новости - 23 марта в ННГУ завершился Фестиваль предпринимательства

23 марта в ННГУ завершился Фестиваль предпринимательства

25 марта 2015

23 марта в ННГУ завершился Фестиваль предпринимательства, организованный в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений, Программы повышения конкурентоспособности и программы «ЭВРИКА». За неделю фестиваля в насыщенной конкурсной программе приняли участия 374 студента различных уровней и профилей обучения. Информационный охват студенческой аудитории составил более 1,5 тысячи человек.

Победителями конкурсной программы Фестиваля стали следующие студенты:

• Сухова Елена Анатольевна – 3 курс (студент ИЭП) – 1 место в онлайн Олимпиаде по предпринимательству и деловой игре “Я-Инвестор”
  • Юлия Мочкаева, Василий Леонтьев, Артем Черемушкин, Влад Баландин, Кирилл Китаев – победители творческого конкурса “ФотоКросс”, 1 курс
  • Назаров Иван Сергеевич (1 место), Бурова Ангелина Александровна (2 место), Александрова Майя Викторовна (3 место) – конкурс эссе по проблемам социального предпринимательства, магистранты
  • Лобурева Яна Сергеевна, Золотов Сергей Александрович, Ушакова Анастасия Александровна – команда-победитель “Promobot” в деловой игре “Инноград 1.1”
  • Козлова Мария, Лаврентьева Екатерина, Андреева Елена, Спорынина Светлана – команда студентов 4-го курса, “ЭкоWood”, признанная лучшей по итогам Мастерской предпринимателя в номинации “Перспектива и Рост”
  • Аксенова Елена, Глухова Ирина, Калашник Мария, Навесова Екатерина, Озерова Анастасия, Сизова Екатерина – команда студентов 4-го курса “Самовар”, признанная лучшей по итогам Мастерской предпринимателя в номинации “Лидерство и Успех”
  • Орехова Анастасия, Липина Ксения, Конева Алина, Игнатьева Оксана, Скатов Сергей, Степанова Дарья – команда студентов 1-го курса “Возрождение”, признанная лучшей по итогам Мастерской предпринимателя в номинации “Творчество и Креатив”.

В рамках Фестиваля Предпринимательства научный отдел студенческого совета Института Экономики и Предпринимательства организовал познавательную программу для старшеклассников. Вместе с учащимися 9-11 классов они проехали на трамвае по городскому кольцу и рассказали о традициях нижегородского купечества XVIII — XIX веков.

Фестиваль предпринимательства организован Институтом экономики и предпринимательства ННГУ при поддержке и участии Студенческого Бизнес-Инкубатора ННГУ, ИД “Биржа”, компании Venture Volga, компании «Автопицца», “Афиша – Нижний Новгород”, “Теплица социальных технологий”, “Учеба.ру”.

Итоговая презентация фестиваля

unn1 unn2 unn3 unn4