Главная - Новости - 24.09.20 и 25.09.20 года прошла в режиме онлайн Международная научная конференция "Global Challenges of Digital Transformation of Markets" (GDTM 2020)

24.09.20 и 25.09.20 года прошла в режиме онлайн Международная научная конференция “Global Challenges of Digital Transformation of Markets” (GDTM 2020)

Организатором конференции является Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

В работе конференции приняли участие представители Института экономики и предпринимательства Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского с докладами о проведённых исследованиях в сфере цифровой трансформации экономики и её секторов в современных условиях.

Доклады были посвящены различным аспектам, связанным с цифровизацией экономики и её секторов, включая исследования характера развития интернет-торговли в регионах, оценки эффективности деятельности сферы услуг на основе удовлетворённости клиентов, разработки методологии создания системы динамических экономических показателей анализа деятельности предприятий гостиничного бизнеса в современных меняющихся условиях и ряд других направлений.

Результаты, продемонстрированые исследователями Института экономики и предпринимательства вызвали живой интерес, были всесторонне обсуждены и получили высокую оценку участников конференции – представителей ведущих вузов, активно изучающих и предлагающих решения проблем цифровой трансформации рынков.

Статьи с результатами исследований прошли все процедуры рецензирования и будут опубликованы в изданиях, индексируемых в библиографической и реферативной международной базе данных Scopus.

Исследования будут использованы как в научной деятельности Института экономики и предпринимательства и для дальнейшей выработки предложений по развитию экономики и её секторов в условиях цифровизации, так и в образовательной деятельности, в том числе, при проектировании и реализации образовательных программ, включая магистерскую программу “Маркетинг в цифровой экономике”, разработка которой поддержана в рамках грантового конкурса преподавателей магистратуры Благотворительного Фонда Владимира Потанина.