Главная - Новости - 24 февраля 2022 года в рамках дисциплины «Концепции современного естествознания» состоялась экскурсия студентов ИЭП, обучающихся по направлению бакалавриата  «Управление персоналом» (гр. 35201-УП) в Нижегородский Планетарий им. Г.М. Гречко

Для ребят была организована экскурсия по двум малым залам. В зале «Космонавтика» рассказали о том, как живут космонавты на орбите, а в зале «Астрономия» – показали звездное небо и научили находить основные созвездия, которые видны ночью в разное время  года.

После экскурсии студенты были приглашены в Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Планеты, открытые заново», в ходе которой ребята узнали, как в результате исследования роботами-зондами уже известные нам планеты Солнечной системы оказались открытыми заново.

Все участники отметили высокую познавательность и необычайную красочность предложенной программы.