Главная - Новости - 25.02.2020 г. в ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось открытие Банковской школы ВТБ

В торжественном открытии школы приняли участие:  Управляющий ВТБ в Нижегородской области Игорь Леонидович Рожковский,  директор Института экономики и предпринимательства Александр Олегович Грудзинский, руководитель Центра банковского дела ИЭП Галина Геннадьевна Господарчук. Участниками проекта стали самые талантливые студенты старших курсов бакалавриата ИЭП, которые после окончания Банковской школы получат именные сертификаты и смогут пройти стажировку в ВТБ с возможностью дальнейшего трудоустройства. «Обучение в школе ВТБ – это прекрасная возможность для студентов в достаточно короткий срок познакомиться с актуальными трендами отрасли, получить не только теоретические, но и практические знания в банковском бизнесе. Данный образовательный проект реализован уже в нескольких городах России, где хорошо себя зарекомендовал. Я уверен, положительный отклик он найдет и у нас», — отметил управляющий ВТБ в Нижегородской области И.Л. Рожковский.

Программа школы состоит из семи тематических блоков, которые проходят в формате интерактивных лекций, тренингов, семинаров, работы в группе и индивидуальных заданий. В ходе обучения студенты ознакомятся с основами развития современного банковского бизнеса и механизмами продаж банковских продуктов, а также получат навыки деловых коммуникаций. Обучение проводят сертифицированные бизнес-тренеры регионального учебного центра ВТБ, а также эксперты банка.