Главная - Новости - 25 апреля студенты ИЭП в рамках Дня карьеры посетили компанию CocaCola HBC

25 апреля студенты ИЭП в рамках Дня карьеры посетили компанию CocaCola HBC

25 апреля в рамках Дня карьеры студенты Института экономики и предпринимательства, обучающихся по специальности «Таможенное дело»,  посетили компанию CocaCola HBC и получили интересную информацию о деятельности компании, связанную с ее структурой и Coca-Cola Company в различных странах, в том числе России, Греции и США.

После инструктажа по технике безопасности студенты изучили работу склада. Выяснили, что в логистике здесь используется метод FIFO (first in, first out). Расспросили сотрудников, как правильно рассчитать размер запасов продукции на складе, с учетом страхового запаса.

Студентам рассказали и о кадровой политике компании, она во многом ориентирована на мобильность персонала. Студенты познакомились с менеджерами из Санкт-Петербурга, из Ростова-на-Дону, которым нравится работать в Нижнем Новгороде.

В качестве базы студенческой практики предприятие удобно тем, что это возможность пройти всю цепочку продажи продукции.

Социальная ответственность играет большую роль в формировании репутации любого серьезного бренда. В офисных помещениях повсюду стоят небольшие коробки для сбора пластиковых крышек (на переработку). Поскольку Coca-Cola HBC уделяет много внимания чистоте окружающей среды и РСО, студенты предложили организовать совместный экорейд по району речки Ржавки, протекающей в шаговой доступности от компании по направлению к 15 корпусу Университета.

Благодарим всех сотрудников компании Coca-Cola, уделивших время и внимание, за гостеприимство. Посещение предприятия оставило самые хорошие впечатления!

Новости

Новости ННГУ

Все новости