Главная - Новости - 25 октября 2019 года в ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась шестая Профориентационная деловая игра “Траектория”

25 октября 2019 года в ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась шестая Профориентационная деловая игра “Траектория”

06 ноября 2019

В этом году свою «траекторию успеха» смогли проложить почти четыре сотни школьников, приехавшие из самых разных уголков города и области. Участников игры встречали – 12 факультетов и институтов Университета Лобачевского, в том числе и Институт экономики и предпринимательства.

За один день будущие студенты прошли все этапы становления карьеры. Первый этап – «Бакалавриат» – познакомил участников с интересующим факультетом, его преподавателями, студентами и учебным процессом. На втором этапе – «Магистратура» – участники, выполняя задания от преподавателей факультета – продемонстрировали полученные навыки. И уже на третьем этапе – «Работа» – школьники смогли опробовать новые знания во время выполнения задания от самых настоящих работодателей.

И все же, главной целью профориентационной деловой игры «Траектория» стала знакомство учащихся с миром профессий, специальностей, которые представлены в Университете Лобачевского, а также с реальной моделью профессионального сообщества Нижегородского региона.

В рамках знакомства с ННГУ 37 школьников посетили Институт экономики и предпринимательства. Заместитель директора Краснодубская С.В. представила  направления и специальности, реализуемые  в ИЭП, рассказала о  правилах поступления и условиях обучения в ННГУ.

Доцент кафедры сервиса и туризма Богатырева Л.Г. провела занимательную игру, которая помогла участникам сформировать представление о компетенциях в сфере гостиничного и туристического бизнеса. Представитель  компании-работодателя ТК «ГАММА» Вагина И.В. рассказала о перспективе работы в туристической кампании.

Победители игры были отмечены красными дипломами, ценными призами и  получили приятный бонус в виде дополнительных баллов при поступлении в ННГУ. В завершении мероприятия участники смогли задать интересующие вопросы представителям ННГУ.

Подробнее: http://www.unn.ru/site/about/news/v-nngu-proshla-proforientatsionnaya-igra-traektoriya

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости