Главная - Новости - 27 октября 2019 года ИЭП Университета Лобачевского провёл день открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей

27 октября 2019 года ИЭП Университета Лобачевского провёл день открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей

Гости смогли получить информацию о программах среднего профессионального образования, высшего образования и о программах магистратуры, познакомились с  правилами поступления и условиями обучения в ННГУ.

Интерес к направлениям подготовки, реализуемым в ИЭП у старшеклассников огромный. Подтверждением этому послужил полностью заполненный актовый зал, вместимостью более 200 человек. Будущие студенты и их родители из первых уст смогли узнать обо всех деталях обучения в институте. А также получили ответы на следующие вопросы:

  • Чем заняты студенты во внеучебное время, что может предложить ННГУ для того, чтобы студенческие годы запомнились яркой и активной студенческой жизнью?
  • Какие возможности для профессионального развития и трудоустройства получают студенты и выпускники Института экономики и предпринимательства?
  • Каковы условия обучения: вопросы о размещении учебных корпусов, оснащённости аудиторий, условиях проживания в общежитиях ННГУ, педагогическом составе и т.д.

На все вопросы отвечали: заместитель директора ИЭП Перцева Любовь Николаевна и начальник отдела профориентационной работы Новикова Елена Владимировна.

Кафедрой торгового дела для абитуриентов, желающих поступить на направление подготовки бакалавриата «Торговое дело», была  предоставлена   возможность подробнее ознакомиться с будущей специальностью.  Абитуриенты ознакомились с экспресс-методами диагностики качества и фальсификации товаров, используемых на учебных занятиях.  В режиме реального времени была проведена качественная оценка товаров известных торговых марок. Желающие приняли участие в проведении химических опытов, в ходе которых применялось специальное оборудование лаборатории «Экспертизы и качества товаров».

Во время проведения мероприятия состоялась встреча будущих абитуриентов с представителями компании «Еда и культура», которые рассказали гостям о самых современных тенденциях и экспериментах в приготовлении и сервировке блюд для ресторанов и кафе, поделились своими секретами успешной карьеры в ресторанном бизнесе, продемонстрировали некоторые секреты в приготовлении самых вкусных и полезных блюд. Кузнецов Антон, шеф-повар ресторана «Безухов»,  показал мастер-класс по приготовлению блюд нордической кухни.

Ответы на  вопросы по приему и обучению в Институте экономике и предпринимательства  вы  можете получить в отделе профориентационной работы по тел.: (831) 245-42-95.

Новости

Новости ННГУ

Все новости