28.01.2022 года завершила свою работу IIIМеждународная научно-практическая конференция управление человеческими ресурсами в рамках реализации национальных целей и стратегических задач развития

Инициаторами и организаторами конференции выступали Институт экономики и предпринимательства Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Общественный Комитет по трудовым ресурсам Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, в качестве соорганизаторов выступали Научно-издательский центр «Открытое знание» и Научно-издательский центр «Статус».

Конференция проходила в малом зале Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, 31. с 10.00 до 18.00 в очной форме с применением видео-конференц-связи, прямая трансляция.

В работе конференции приняли участие более 250 человек, это учёные представляющие 11 стран: Германии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Польши, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, России, Таджикистана, Туркмении.

Профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений был представлен учёными 12 городов дружественных стран: Гданьска, Минска, Слуцка, Кёльна, Гродно, Костаная, Витебска, Эрфурта, Ташкента,  Могилёва, Шанхая, Астаны, а также учёными ведущих вузов из 16 городов России: Владикавказа, Владимира, Волгограда, Воронежа, Калининграда, Кургана, Липецка, Майкопа, Москвы, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Самары, Сургута, Тамбова, Чебоксар.

В конференции приняли участие учёные 14 Московских высших учебных заведений (Департамент социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ, Дипломатическая академия МИД России, Российский экономический университет им Г.В. Плеханова, Российский технологический университет (МИРЭА),  Российский университет дружбы народов, ИГСУ Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Российский новый университет (РосНОУ), Институт международного образования (ММУ), Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (РГУ им. А.Н. Косыгина), Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Департамент политики и управления факультета социальных наук НИУ Высшая школа экономики, Академия управления МВД России, Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ), а также 8 вузов Нижнего Новгорода: (Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского ИЭП, ФСН), Нижегородский Государственный Архитектурно-Строительный Университет, Филиал Московского Университета им. С.Ю. Витте (МУИВ), Нижегородский институт управления, филиал РАНХиГС, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия, Институт радиоэлектроники и информационных технологий Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет).

Средние профессиональные учреждения и учреждения дополнительного образования: Нижегородский гуманитарно-технический колледж, областной Центр опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области, департамент по работе с партнерскими организациями по социальным профориентационным проектам ТПП НО, Нижегородский кадровый Центр занятости населения «Работа России».

В работе конференции приняли участие научные сотрудники, директора по персоналу, руководители по развитию малого и среднего бизнеса и другие представители бизнес-структур, а также партнёров Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, представляющие более 30 организаций.

В процессе обсуждения актуальных вопросов, участвовали представители государственных и муниципальных органов власти, а также представители студенческой среды.

В ходе работы конференции обсуждались теоретические и практические проблемы управления человеческими ресурсами, позволяющие обеспечить реализацию национальных целей и стратегических задач социально-экономического развития.

Конференция проходила в рамках 5 секций:

• Инновационно-интеграционные процессы управления человеческими ресурсами в рамках реализации национальных целей и стратегических задач развития.
  • Экономическая стабильность и устойчивый рост качества жизни населения в условиях трансформации процессов управления человеческими ресурсами в международной и российской практике.
  • Современные механизмы и технологии управления человеческим капиталом в условиях реализации национальных целей и цифровизации общества.
  •  Проблемные вопросы реализации человеческого потенциала как национального общественного богатства, источника инновационного развития и экономической безопасности.
  • Влияние национальных культур на управление человеческим капиталом в процессе инновационного развития.

По итогам конференции планируется:

• Издание сборника статей с индексацией в наукометрических базах Web of Science
  • Статьи в журнале «Экономика и общество» (e-library)

Сайт конференции: http://hrm-conf.ru

Ждём Ваших научных открытий в рамках IV Международной конференции, которая состоится в январе 2023 года!