Главная - Новости - 29 ноября 2018 года на базе Нижегородской академии МВД России состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы обеспечения экономической безопасности: теория и практика»

29 ноября 2018 года на базе Нижегородской академии МВД России состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы обеспечения экономической безопасности: теория и практика»

04 декабря 2018

В конференции приняла участие ассистент кафедры экономики предприятий и организацийкоординатор программы подготовки арбитражных управляющих ННГУ им. Н.И. Лобачевского Кирюченкова В.А.

В ходе работы конференции обсуждались вопросы обеспечения уголовной ответственности за экономические преступления, конституционных основ противодействия экономическим преступлениям, проблемы привлечения к уголовной ответственности за налоговые преступления.

Кирюченкова В.А. выступила с докладом на тему «Экономические преступления в сфере банкротства», обратив внимание участников конференции на низкую эффективных норм уголовной ответственности за указанные деяния. Практическое отсутствие активности правоохранительных органов в этом направлении вызвано еще и высокой латентностью указанных деяний, непрозрачностью процедур банкротства.  Методика финансового анализа могла бы быть полезной в этом направлении, однако, ее инструментарий используется крайне редко, т.к. требует определенных знаний, умений и навыков, а также большого объема работ.

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости