Главная - Новости - 28 января 2020 года студенты направления подготовки ГМУ ИЭП Университета Лобачевского приняли участие в заседании Комитета по трудовым ресурсам Торгово-промышленной палаты Нижегородской области на тему «Управление трудовыми ресурсами в условиях реализации национальных целей и стратегических задач развития России»

28 января 2020 года студенты направления подготовки ГМУ ИЭП Университета Лобачевского приняли участие в заседании Комитета по трудовым ресурсам Торгово-промышленной палаты Нижегородской области на тему «Управление трудовыми ресурсами в условиях реализации национальных целей и стратегических задач развития России»

30 января 2020

В заседании приняли участие 52 человека, среди которых – ученые, научные сотрудники и аспиранты вузов Москвы, Самары, Еревана, Нижнего Новгорода (ННГУ им Н.И. Лобачевского, ННГАСУ, РАНХиГС, НГПУ им. К. Минина, НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, Центр информационных технологий), директора по персоналу нижегородских компаний малого и среднего бизнеса, директора городского Центра занятости, кадровых агентств Нижнего Новгорода, члены Экспертного Совета Комитета по трудовым ресурсам ТПП НО, студенты старших курсов. На заседании обсуждались вопросы перспективных направлений управления человеческими ресурсами на современном этапе развития России, проблемы регулирования трудовых отношений, методы которые обеспечивают качество жизни населения и развитие партнерских отношений, инновации в реализации кадровой политики, проблемы в становлении национальной системы квалификаций, вопросы организации контроллинга и аудита персонала, вопросы профориентации и развития персонала в контексте трансформации социально-экономических отношений в условиях реализации национальных целей и стратегических задач развития РФ.

Особым достоинством встречи, как отметили ее участники, стало обсуждение теоретических исследований
и практических подходов к реализации мотивационных потребностей работников и работодателей, изменения их взаимоотношений для повышения уровня жизни персонала, появления новой парадигмы, которая выражается в ощущении гордости, приверженности и счастья сотрудников, раскрытия их лидерского потенциала и управления талантами на предприятии.

Новости

Новости ННГУ

Все новости