Главная - Новости - 29 ноября 2020 года в ИЭП прошёл финал проекта «Школа будущего предпринимателя»

29 ноября 2020 года в ИЭП прошёл финал проекта «Школа будущего предпринимателя»

В институте экономики и предпринимательства 29 ноября 2020 года состоялся финал профориентационного проекта «Школа будущего предпринимателя». Проект реализуется в ИЭП с 2014г. и проводится для учащихся 9-11 классов. Участие в проекте дает возможность школьникам попробовать себя в роли управленца, поработать над решением реальных бизнес-задач. Такой опыт способствует осознанному выбору профессии, помогает увидеть практическую реализацию экономических знаний.

В этом году проект проходил в дистанционной форме. В течение двух месяцев школьники изучали основы предпринимательской деятельности и налоговое законодательство, экономику и маркетинг, рекламу и торговое дело, основы права. В итоге все участники смогли сгенерировать свои бизнес-идеи и успешно защитить их. Основная задача программы – научить школьников основам бизнеса и показать какие аспекты важны для запуска собственного дела.

На итоговой конференции (защите проектов), команды представили свои бизнес-решения. «Строгое» жюри оценило работы и определило победителей и призеров проекта. Тематика представляемых проектов была очень разнообразна и затрагивала различные стороны современной действительности — от разработки проектов современного банка, поддерживающего малый бизнес до кафе, интерьер которого погружает маленьких посетителей во вселенную сказок и волшебства, а взрослых – в мир детства.

Институт экономики и предпринимательства выражает благодарность за организацию и проведение проекта «Школа будущего предпринимателя» к.философ.н., доценту Богатыревой Л.Г.

Победители и призеры проекта награждаются Дипломами и памятными подарками с символикой ННГУ.

Обладателями дипломов стали:

В индивидуальном зачете —  Карташова Екатерина Дмитриевна, МБОУ “Школа №137”

Диплом I степени получили:

1. Болотникова Елизавета Александровна, МБОУ “Школа №6”
  2. Щербинина Елизавета Романовна, МБОУ «Средняя школа №17» г. Дзержинска
  3. Закерова Камиля Рафаэлевна, МБОУ «Средняя школа №17» г. Дзержинска
  4. Фомичёва Варвара Павловна, МБОУ «Гимназия №13»
  5. Степанов Владислав Денисович, МАОУ «Лицей №82»

Диплом II степени:

1. Вохмянина Екатерина Леонидовна, МБОУ «Гимназия №17»
  2. Сутырина Елена Анатольевна, МАОУ «Школа №94»
  3. Шалахова Светлана Игоревна, МАОУ «Лицей №28 имени академика Б.А.Королева»