Главная - Новости - Состоялись праздничные мероприятия, посвященные 60-летию высшего экономического образования в ННГУ и Нижегородской области

02 июня 2019

30 мая 2019 г. в Нижегородском Театре юного зрителя состоялось торжественное заседание и праздничный концерт, посвященные празднованию 60-летия высшего экономического образования в ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородской области.

Открыл заседание с приветственным словом врио ректора Университета Лобачевского Кирилл Александрович Марков. Директор Института экономики и предпринимательства профессор Грудзинский Александр Олегович рассказал  об этапах развития экономического образования в Нижегородском государственном университете, а также о сегодняшнем состоянии и достижениях Института экономики и предпринимательства.

Со сцены прозвучали поздравления и благодарственные слова от руководства Нижегородской области и Нижнего Новгорода, партнеров Университета Лобачевского и выпускников.

На собрании выступили Председатель Законодательного Собрания Нижегородской Области Лебедев Евгений Викторович, заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Сачкова Любовь Александровна, ректор Университета Калабрии (Италия) Джино Мирокле Крищи, председатель Союза Торгово-Промышленной Палаты Нижегородской области  Пугин Николай Андреевич, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Цыбанев Валерий Николаевич, выпускник финансового факультета, заместитель директора департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Скудняков Роман Владимирович, заместитель начальника Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Серова Юлия Геннадьевна, управляющий банком ВТБ по Нижегородской области Рожковский Игорь Леонидович, выпускница экономического факультета, начальник отдела министерства финансов Королевства Дании Пряхина Татьяна Сергеевна, студент ИЭП Александр Виноградов.