Главная - Новости - 7-8 декабря 2022 года в ИЭП ННГУ состоится X Региональная научно-практическая студенческая конференция «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики»

На конференцию приглашаются студенты, обучающиеся по специальностям среднего профессионального образования, бакалавры, специалисты, магистры, а также аспиранты.

Работа конференции будет проходить в форме научных докладов и дискуссий на платформы Webinar по следующим секциям (научным направлениям):

1. Цифровая экономика: вызовы и риски в сфере контрольно-аналитических и учетно-статистических технологий.

Соруководители секции – Мизиковский И.Е., д.э.н., профессор; Дружиловская Э.С., к.э.н., доцент, Милосердова А.Н., к.э.н., доцент Савицкая Т.В., к.э.н., доцент, Варпаева И.А., к.э.н., доцент.

1. Глобальные проблемы государственных и корпоративных финансов в современном мире: человек, технологии, социум.

Соруководители секции – Яшина Н.И., д.э.н., профессор, Кашина О.И., к.э.н., доцент, Чеснокова Л.А., к.э.н., доцент, Прончатова-Рубцова Н.Н., преподаватель.

1. Актуальные проблемы и перспективы развития финансового мониторинга в России.

1. Актуальные вопросы стратегического и инновационного менеджмента. Соруководители секции – Яшин С.Н., д.э.н., профессор, Борисов С.А., к.э.н., доцент, Русакова Т.Ю., к.э.н, доцент.
  2. Приоритетные направления развития государственного и муниципального управления.

Соруководители секции – Оранова М.В., к.э.н., доцент, Породина С.В., к.э.н., доцент.

1. Contemporary Research Topics in Management and Entrepreneurship.

Соруководители секции– Горбунова М.Л., д.э.н., профессор, Гриневич Ю.А., к.э.н., доцент.

1. Развитие стран-участниц ЕАЭС в условиях нового экономического миропорядка.

Соруководители секции – Ливанова Е.Ю., к.э.н., доцент; Стожарова Т.В., к.э.н., доцент.

1. Управление креативным персоналом.

Соруководители секции – Гуськова И.В., д.э.н., профессор, Серебровская Н.Е., д.психол.н., профессор.

1. Развитие маркетинга, торговли и логистики в цифровой экономике.

Соруководители секции – Чкалова О.В., д.э.н., профессор, Цветков М.А., к.э.н., доцент.

1. Математические и компьютерные модели и методы в бизнес-аналитике в условиях цифровой экономики.

Соруководители секции – Кузнецов Ю.А., д.ф.-м.н., профессор, Капитанова О.В.,
к.ф.-м.н., доцент.

1. Математические и инструментальные методы цифровой экономики: проблемы и перспективы.

Соруководители секции – Трифонов Ю.В., д.э.н., профессор, Ангелова О.Ю., к.э.н., доцент, Куликова А.В., к.э.н., доцент.

1. Эконометрические модели процессов в цифровой экономике.

Соруководители секции – Болдыревский П.Б., д.ф.-мат.н., профессор, Граница Ю.В., к.э.н., доцент.

1. Трансформация ценностей культуры и молодежь.

Соруководители секции –  Ермаков С.А., д.филос.н., профессор, Воронкова А.А., к.филол.н., доцент, Кашина О.П., к.филос.н., доцент.

1. Экономико-теоретические аспекты предпринимательской деятельности.

Соруководители секции –  Золотов А.В., д.э.н., профессор, Малкина М.Ю., д.э.н., профессор, Демичева Т.Н., к.э.н., доцент.

1. Обеспечение экономической безопасности в современных условиях: новые вызовы и решения.

Соруководители секции – Трофимов О.В., д.э.н., профессор, Корнилова Е.В., к.э.н., доцент, Климова Е.З., к.э.н., доцент, Фролов В.Г., к.э.н., доцент.

1. Актуальные проблемы сферы туризма и гостеприимства в условиях современных вызовов.

Соруководители секции – Ефремова М.В., д.э.н., профессор, Богатырева Л.Г., к.филос.н., доцент.

1. Правовое регулирование экономической деятельности.

Соруководители секции – Плехова Ю.О., д.э.н., профессор, Остапенко А.В., к.п.н., доцент., к.ю.н. доцент Савкина М.А.

По итогам конференции будет размещен электронный сборник материалов конференции на сайте ИЭП ННГУ.

Условия участия в конференции и требования, предъявляемые к публикуемым материалам, содержатся в информационном письме.

Время работы секций конференции и ссылка для подключения будут сообщены дополнительно.

Информационное письмо МиП 2022