Главная - Новости - 9 апреля научный отдел ИЭП провел учебно-практический семинар по написанию научных статей для студентов бакалавриата

9 апреля научный отдел ИЭП провел учебно-практический семинар по написанию научных статей для студентов бакалавриата

11 апреля 2019

9 апреля 2019 г. научный отдел Института экономики и предпринимательства, при участии Студенческого Совета ИЭП ННГУ, провел учебно-практический семинар по написанию научных статей для студентов бакалавриата.

Начальник научного отдела Попова Ю.А. и секретарь секции «Экономические науки»  «Вестника ННГУ. Серия: социальные науки» Фролов В.Г. познакомили студентов с основными направлениями научной деятельности в ИЭП, отметив 3 ключевые направления: усиление математической подготовки, укрепление внешнеэкономических связей и усиление языковой подготовки студентов.

Основные вопросы семинара:

  • Структура научной статьи и требования к публикациям в журналах ВАК и изданиях Web of Science;
  • Что такое индекс Хирша и импакт-фактор журнала;
  • Возможности участия студентов в грантовых заявках института.

Стоит отметить, что научно-исследовательская деятельность вызывает активный интерес у студентов ИЭП, поскольку участие в различных научных мероприятиях и публикации статей в журналах повышают показатели в балльно-рейтинговой системе оценки достижений студентов ИЭП, а также дают дополнительные баллы студентам при поступлении в магистратуру и аспирантуру.

Новости

Новости ННГУ

Все новости