Главная - Новости - Бизнес-школа Сбербанка «Case&Skills» в Нижнем Новгороде выпустила первых студентов

Бизнес-школа Сбербанка «Case&Skills» в Нижнем Новгороде выпустила первых студентов

10 марта 2020

04 марта 2020 года В Нижнем Новгороде состоялся первый выпуск бесплатного обучающего проекта для студентов «Case&Skills». Проект был организован  ПАО Сбербанк при  участии Центра банковского дела ИЭП ННГУ. Выпускниками бизнес-школы стали более 40 студентов старших курсов экономических, математических и IT-специальностей ведущих нижегородских ВУЗов, в т.ч. 15 человек – из  ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Все они получили сертификаты с рекомендациями от экспертов банка.

Перед началом обучения в бизнес-школе все студенты прошли входное тестирование после чего присоединились к одному из двух образовательных потоков программы – «Аналитик данных» и «Кредитный эксперт/Клиентский менеджер».

На протяжении 40 академических часов обучения участники проекта приняли участие в практических и теоретических семинарах по тематике потоков, а также воркшопах с разбором реальных кейсов, проводимых руководителями подразделений Волго-Вятского Банка на основе реального опыта.

«Создавая программу, мы в первую очередь думали о том, чтобы сегодняшние студенты свободно и с интересом включались в процессы обучения и саморазвития. Процессы, которые являются сейчас главными трендами во всех сферах бизнеса, – отметила Олеся Лебедева, HR-директор Волго-Вятского банка Сбербанка. – Я уверена, что знания и навыки, которые ребята получили на занятиях программы, помогли им прокачать свое системное мышление, аспекты управления собственными ресурсами, в том числе, используя опыт решения практических кейсов при поддержке лучших экспертов банка».

По итогам обучения все выпускники программы получили полезный нетворкинг и понимание практического применения бизнес-инструментов и своих навыков.

Некоторые  студенты, окончившие эту бизнес-школу, уже получили возможность пройти оплачиваемую стажировку в Банке. Двое  студентов ННГУ получили предложение от Банка о трудоустройстве и уже  вышли на работу.

Следующий набор в бизнес-школу проекта «Case&Skills» стартует осенью этого года. Дополнительную информацию об обучении, траекториях и потоках программы, расписании занятий можно найти на сайте программы http://caseandskills.ru

Новости

Новости ННГУ

Все новости