Главная - Новости - 16 марта в Университете Лобачевского стартовал Фестиваль предпринимательства, организованный ИЭП ННГУ

16 марта в Университете Лобачевского стартовал Фестиваль предпринимательства, организованный ИЭП ННГУ

17 марта 2015

Фестиваль проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений, Программы повышения конкурентноспособности и программы «ЭВРИКА». Участниками мероприятия являются студенты ННГУ, заполнившие специальную регистрационную форму.

Фестиваль предпринимательства организован Институтом экономики и предпринимательства ННГУ при поддержке и участии: Студенческого Бизнес-Инкубатора ННГУ, ИД “Биржа”, компании Venture Volga и других компаний.
Ознакомиться с программой мероприятий, а также зарегистрироваться для участия в фестивале можно по ссылке


Фестиваль открыл первый проректор ННГУ, директор Института ИЭП ННГУ А.О. Грудзинский. Александр Олегович в своем приветственном слове подчеркнул, насколько важно быть инициативным в наше время:
– Для того, чтобы жить в процветающем обществе, вы сами должны что-то делать, что-то предпринимать. Предприниматель – это не профессия, а образ жизни, заключающийся в постоянном поиске дела, выполнение которого сделает лучше и собственную жизнь, и жизнь всей страны. Мы в Университете хотим дать вам не только сумму знаний, но и привить вам привычку вкладывать эти знания в полезные и нужные дела, чему и учит Фестиваль предпринимательства, – подытожил Александр Олегович.
Также на торжественном открытии Фестиваля предпринимательства присутствовали: заместитель министра образования Нижегородской области И.А. Коршунов, начальник отдела программ развития предпринимательства Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области В.П. Балакин и другие почетные гости.
Фестиваль продлится неделю – с 16 по 23 марта, – в течение которой молодых участников ждут образовательные деловые игры, конкурс предпринимательских проектов, мастер-классы, on-line олимпиада по предпринимательству, кубок студента-предпринимателя, конкурс эссе по социальному предпринимательству и фото-кросс.
unnfest7 unnfest5 unnfest4 unnfest6 unnfest8 unnfest3 unnfest2 unnfest

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости