Главная - Новости - Cеминар «Междисциплинарные исследования инновационных проектов» в Нидерландах

Cеминар «Междисциплинарные исследования инновационных проектов» в Нидерландах

15 декабря 2015

8 декабря 2015 года в Университете Рэдбауда (Нидерланды) прошел научный семинар «Междисциплинарные исследования инновационных проектов» в котором приняла участи делегация института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

Семинар был проведен в соответствии с планом работы научно-исследовательской лаборатории ИЭП  «Междисциплинарные исследования инновационных проектов». В ходе семинара были представлены доклады голландских и российских специалистов в области менеджмента инновационной деятельности: «Инновации в бизнес-экосистемах» (Аллард Ван Рил, Школа менеджмента Университета Рэдбауда), «Международная экосистема инновационного университета: воспитание глобальных инноваторов» (Бедный А.Б., Грудзинский А.О., ИЭП ННГУ), «Становление инновационного университета: организационная структура, а также сопротивление организационным изменениям» (Петрова О.В., Грудзинский А.О., ИЭП ННГУ), «Коммерциализация инноваций, созданных на базе университетов (первая стадия)» (Бас Хиллебранд, Пол Дриссен, Школа менеджмента Университета Рэдбауда), «Оценка эффективности бизнес-процессов на нефтеперерабатывающем предприятии» (Трофимов О.В., Новикова Д.С., ИЭП ННГУ). Состоялась дискуссия о дальнейшем научном сотрудничества между университетами и учеными.