A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Cотрудники ИЭП приняли участие в работе III Конференции Института востоковедения РАН «Чтения В.Г. Растянникова»: Новый этап глобализации и страны Востока в XXI веке

Cотрудники ИЭП приняли участие в работе III Конференции Института востоковедения РАН «Чтения В.Г. Растянникова»: Новый этап глобализации и страны Востока в XXI веке

Заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела – Мария Лавровна Горбунова, доцент кафедры мировой экономики и таможенного дела – Елена Юрьевна Ливанова приняли участие в работе III Конференции «Чтения В.Г. Растянникова»: Новый этап глобализации и страны Востока в XXI веке, проводимой Центром аграрных исследований и продовольственной безопасности, Центром индийских исследований, отделом экономических исследований Института востоковедения РАН, прошедшей 14-16 февраля 2022 г. в смешанном формате (https://www.ivran.ru/anonsy?artid=18253).

Основные вопросы, обсуждаемые на конференции:

  1. Отличительные черты глобализации в XXI веке. Роль стран Востока в формировании нового этапа глобализации.
  2. Влияние глобализации на экономический рост в странах Азии и Африки. Роль транснациональных компаний.
  3. Социальные проблемы глобализации: социально-экономическое неравенство, борьба с бедностью.

Сотрудники ИЭП подготовили доклад на тему «Ресурсность и валентность центров силы первого и второго порядка Западной и Южной Азии».

Данный коллектив авторов ведет междисциплинарные исследования, опирающиеся на использование количественных подходов и «больших данных» для исследования динамики международных отношений, результаты которых опубликованы в журналах, индексированных в базах Web of Science и Scopus.

Новости

Новости ННГУ

Все новости