Главная - Новости - Делегация института экономики и предпринимательства ННГУ посетила университет Сиены (Италия)

Делегация института экономики и предпринимательства ННГУ посетила университет Сиены (Италия)

16 декабря 2015

9 – 10 декабря 2015 г. делегация института экономики и предпринимательства ННГУ в составе начальника отдела международных связей, доцента кафедры мировой экономики и региональных рынков ИЭП И.Г. Куфтырёва и доцента кафедры финансов и кредита ИЭП Л.А. Ефимовой посетила Университет Сиены. Целью визита стало участие в международном семинаре по развитию сетевых образовательных программ, а также проведение переговоров по участию ННГУ и Университета Сиены в проектах Программы «Эразмус Плюс» Европейского Союза.

В семинаре и переговорах с итальянской стороны приняли участие профессор Маурицио Помпелла, руководитель департамента международных связей Университета Сиены Аннализа Поджьялини, руководитель отдела международных программ и сотрудничества Милена Фадда, а также представители отдела европейских образовательных программ и мобильности Тициана Гатти и Анна Пратези. На обсуждение были вынесены вопросы, связанные с процедурой отбора студентов  ИЭП ННГУ и Университета Сиены для обучения по программам двойных дипломов по направлениям «Банки и банковская деятельность» и «Экономика и менеджмент финансовых институтов», а также вопросы развития программ совместной аспирантуры двух вузов.

Делегация ИЭП приняла участие в подготовке материалов для подачи совместных конкурсных заявок на гранты Программы  «Эразмус Плюс» по направлениям «Credit Mobility» (мобильность студентов, преподавателей, сотрудников университетов) и «Capacity Building» (сотрудничество в целях развития потенциала высшего образования). Была достигнута договоренность о развитии сетевых форм сотрудничества в образовательной и научной сферах в рамках взаимодействия ассоциаций ведущих вузов России и Италии (ассоциация «Глобальные университеты» – с российской стороны и «CRUI» – Союз ректоров итальянских университетов, с итальянской стороны).

Университет Сиены (http://www.unisi.it/) является одним из ведущих классических вузов Италии с многовековой историей: он был основан в 1240 г. и входит в десятку старейших университетов мира.

Сиена1 Сиена2 Сиена3 Сиена4

Новости

Новости ННГУ

Все новости