Главная - Новости - Деловая игра под названием «Банкротство, как угроза экономической безопасности бизнеса»

04 октября 2021

30 сентября 2021 года в рамках деятельности общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при ТПП Нижегородской области совместно с Центром инновационного развития и кафедрой экономики предприятий и организаций Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского состоялась деловая игра под названием «Банкротство, как угроза экономической безопасности бизнеса».

Мероприятие с приветственным словом открыли директор Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ им. Лобачевского, заведующий кафедрой экономики предприятий и организаций, д.э.н., профессор, Трофимов Олег Владимирович и председатель Общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при ТПП Нижегородской области Кирюченкова Валерия Александровна.

Деловая игра проводилась с целью обучения и ознакомления студентов специальности «Экономическая безопасность» Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского с практическими аспектами банкротства юридических лиц.

В состав жюри вошли представители Управления Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области, Управления федеральной налоговой службы по Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижегородской академии МВД, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Нижегородской области. Председателем состава жюри был назначен начальник кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Нижегородской академии МВД России, к.ю.н., доцент – Степанов Максим Вячеславович.

Всего в деловой игре приняло участие шесть студенческих команд. Практические кейсы были посвящены вопросам: «Субсидиарная ответственность контролирующих лиц в процедуре банкротства юридического лица», «Выявление признаков преднамеренного банкротства юридического лица».

По итогам деловой игры командам студентов были вручены дипломы I, II и III степени от Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Члены жюри отметили высокую подготовку студентов, работу преподавателей кафедры «Экономика предприятий и организаций» и пожелали будущих успехов всем участникам в их профессиональной деятельности!!!