A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - "Зеленый коридор" - деловая игра для старшеклассников и учащихся СПО

“Зеленый коридор” – деловая игра для старшеклассников и учащихся СПО

10 ноября 2016
Участники Деловой игры «Зеленый коридор»!
Финальный этап: игра и викторина состоится 12 февраля 2017 г. в 12.00 по адресу: г. Нижний Новгород, Университетский пер., д. 7, ауд. 315.Контактный телефон: +79036050550 Ливанова Елена Юрьевна

С января 2016 г по февраль 2017 г. кафедра мировой экономики  и региональных рынков совместно с отделом профориентации ИЭП при поддержке Нижегородской таможни, проводит деловую игру «Зеленый коридор». Игра направлена на развитие и выявление у старшеклассников творческих способностей, оказание помощи в профессиональном самоопределении. Приглашаются учащиеся 9-11 классов и студенты СПО. Участников ждет насыщенная программа, состоящая из нескольких этапов:

  1. 15 января в 12.00 –  Ознакомительный семинар-тренинг. Включающий в себя изучение основ таможенного дела, правил международной торговли, изучение влияния внешней торговли страны на уровень и качество жизни людей, роль таможенных органов в жизни страны.  Семинар будет проходить в лаборатории  таможенного дела кафедры мировой экономики и региональных рынков.
  2. 1 февраля в 14:00 – Экскурсия в Нижегородскую таможню. Старшеклассники смогут увидеть и познакомиться с работой нижегородской таможни и задать интересующие вопросы.
  3. 12 февраля в 12:00 – Деловая игра (викторина) «Зеленый коридор», состоящая из викторины и тестовых заданий.

Наградой для победителей станут дополнительные баллы к сумме ЕГЭ, которые учитываются при поступлении в Университет Лобачевского в 2017 г.

 

 

Положение о проведении деловой игры “Зеленый коридор”

Регистрация закрыта

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости