Главная - Новости - День местного самоуправления

День местного самоуправления

22 апреля 2015

По решению Президента РФ Владимира Путина «День местного самоуправления» в России отмечается 21 апреля. Праздник учрежден с 2013 года в целях укрепления власти народа и активизации участия населения в управлении муниципальными образованиями.

20 апреля 2015 года в преддверии данного праздника, студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» ИЭП ННГУ были приглашены в Администрацию г. Н. Новгорода.

Под руководством старшего преподавателя кафедры «Менеджмента и государственного управления», к.э.н. Березина Сергея Владимировича, студенты присутствовали на оперативном совещании главы администрации г. Н. Новгорода – Олега Александровича Кондрашова. Так же на нём присутствовал глава города – Сорокин Олег Валентинович. Совещание началось с поздравления руководителей департаментов и глав районов города и награждения дипломами лучших работников администрации.

Приступая к обсуждению рабочих вопросов, Олег Александрович обозначил своим коллегам, что на совещании присутствуют студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского направления ГМУ, которые должны в полной мере оценить трудности муниципальной службы.

После совещания студенты приняли участие в работе «круглого стола» посвященного развитию местного самоуправления в г. Н.Новгород. Перед студентами выступали заместитель директора департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации – Габелева Эльвира Анатольевна, заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства – Топникова Галина Юрьевна и начальник управление по работе со СМИ (пресс-служба) – Бадретдинов Руслан Римович.

Наибольший интерес у студентов вызвали вопросы трудоустройства в органы местного самоуправления. Резюмируя данную тему, Габелева Э.А. подчеркнула, что студентов направления ГМУ рады видеть в качестве будущих муниципальных служащих всегда. Администрация города очень тесно сотрудничает с кафедрой «Менеджмента и государственного управления» ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского и постоянно принимает студентов направления ГМУ в качестве практикантов.

Так же в ходе мероприятия, посвященного «Дню местного самоуправления», студенты ГМУ посетили Управление по труду и работе с населением, и ознакомились с работой муниципального казённого учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Н. Новгорода».

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Новости

Новости ННГУ

Все новости