Главная - Новости - День молодого избирателя

День молодого избирателя

20 февраля 2015

С 2007 года новой по инициативе Центральной избирательной комиссии в субъектах российской федерации проводится День молодого избирателя.

День молодого избирателя проводится в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Молодежь может выбрать различные формы участия в избирательном процессе:

во-первых, воспользоваться своим избирательным правом на федеральных, региональных и муниципальных выборах. С календарем выборов вы можете ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Нижегородской области – http://www.nnov.vybory.izbirkom.ru/region/nnov

во-вторых, войти в состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области (http://mp-no.com/).

в-третьих, в соответствие с Положением о молодежной избирательной комиссии Нижегородской области (http://nnov.izbirkom.ru/way/1051707/sx/art/1114592/cp/1/br/1051856.html) стать ее членом.

Но прежде всего Российский центр обучения избирательным технологиям предоставляет возможность пройти он-лайн обучение в Школе молодого избирателя (http://www.rcoit.ru/shmi/)

Новости

Новости ННГУ

Все новости