Главная - Новости - День открытых дверей на программы магистратуры

День открытых дверей на программы магистратуры

6 апреля в Институте экономики и предпринимательства прошел День открытых дверей для желающих поступить на программы магистратуры.

В ходе мероприятия участники подробно узнали о каждой магистерской программе, познакомились с руководителями программ, узнали об особенностях обучения и местах прохождения практики. Также участники познакомились с Международными образовательными программами обмена, реализуемыми в ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

Начальник отдела профориентационной работы Новикова Е.В. рассказала о правилах приемной кампании 2021г., сроках подачи документов, преимуществах и особенностях обучения, ответила на интересующие вопросы.

День открытых дверей еще раз показал участникам мероприятия что Магистратура – это второй уровень высшего образования, сочетающий фундаментальные основы общественных, естественных, технических и прикладных наук, необходимых для решения профессиональных задач. Что магистерские программы ориентированы на рынок труда и на тесное сотрудничество с работодателями. Что выпускник магистратуры – это профессионал выбранного профиля, более подготовленный к практической деятельности, по сравнению с бакалавром и специалистом.

Видео доступно для просмотра в социальной сети ВК – группа «Абитуриенты ИЭП»

Новости

Новости ННГУ

Все новости