Главная - Новости - День первокурсника студентов СПО

День первокурсника студентов СПО

09 октября 2014

8 октября в актовом зале в корпусе на проспекте Ленина 27 состоялся День первокурсника для студентов отдела СПО. В зале собралось около трехсот студентов, преподавателей, родителей первокурсников. Вспоминали, откуда пришла традиция отмечать этот праздник, что отличает студентов 21 века, нового поколения, от их сверстников прошлых лет.

Праздник начался  с приветственного слова и поздравлений начальника отдела СПО Нестеренко Николая Ивановича. Он представил «новому, молодому, незнакомому племени» кураторов первокурсников. Затем прозвучали слова торжественной клятвы.

А потом началось самое веселое и интересное. Звучали стихи о студенческой жизни, стиляги-танцоры отплясывали твист, выпускники обращались к первокурсникам с приветственным словом, Гарник Мкртумян  прочел рэп. Одним словом, веселье, юмор, студенческий задор, зажигательные ритмы торжествовали в зале.

Сюрпризом для всех  стало выступление «кстовского казака» Алехина Александра Юрьевича – папы нашего студента, в исполнении которого прозвучала старинная казачья песня «Донцы-молодцы».

Не менее талантливо было выступление и Олега Ваулина, человека-праздника. Он порадовал всех новой композицией и элегантным внешним видом.

Старт дан. Праздник удался. Счастливого пути тебе, первокурсник, в мир наук, студенческой жизни и будущей профессии!

1
3
2
4

Новости

Новости ННГУ

Все новости