Главная - Новости - Десятая Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика: регулирование и конкуренция»

28 июня 2016

23-24 июня 2016 года Университет Лобачевского провел 10-ю Международную научно-практическую конференцию по социально-экономической и гуманитарной проблематике «Инновационная экономика: регулирование и конкуренция».

В конференции приняли участие более 350 участников из 16 регионов России и 12 зарубежных стран.

На открытии конференции с приветственным словом выступили ректор Университета Лобачевского Чупрунов Е.В. и министр экономики и конкурентной политики Нижегородской области Норенков И.Н., который рассказал о реализации стратегии Нижегородской области как основном механизме социально-экономического развития региона.

В продолжение темы стратегии развития экономики и общества с докладами выступили ведущие эксперты в области инновационной экономики: Соколов А.В., заместитель директора  Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ; Аллард Ван Рил, руководитель Института исследований в области менеджмента университета Рэдбауд (Нидерланды); Теодорович М.Л., руководитель УФАС по Нижегородской области; Афонцев С.А., заведующий отделом экономической теории ИМЭМО им. Е.М. Примакова; Клюев А.К., директор Института государственного управления и предпринимательства УрФУ им. Б.Н. Ельцина; Франсиско Хосе Диас Бретонес, профессор Университета Гранада (Испания); Помпелла Маурицио, профессор Школы экономики именеджмента Университета Сиены (Италия) и Константино Лоренцо, старший партнер в IDP European Consultants (Италия).

Выступления докладчиков вызвали высокий интерес и сопровождались вопросами и научной дискуссией со стороны участников конференции.

Второй день конференции состоял из работы 7 секций, на каждой из которой собрались представители разных научных направлений. Работа секций была организована на базе Института экономики и предпринимательства, Института международных отношений и мировой истории, а также факультета социальных наук ННГУ.

Завершением конференции стала ознакомительная экскурсия по Нижнему Новгороду для иногородних и зарубежных гостей.