21 марта  2020 года в СПбГЭУ с применением дистанционных технологий прошел III Молодежный научный конгресс с международным участием «Современные таможенные технологии и внешнеэкономическая деятельность», организованный кафедрой таможенного дела  в целях популяризации науки среди студентов и молодых учёных, а также рассмотрения различных аспектов взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности.

На Молодежной конференции затрагивались вопросы государственного регулирования и таможенного администрирования в ЕАЭС, а также перспективные технологии ВЭД. В работе секций, которые проходили дистанционно на русском и английском языках, приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из Санкт-Петербурга, Бишкека, Гродно, Нижнего Новгорода, Ростова-на Дону, Самары и других. Лучшие доклады отмечены дипломами.

Каганов Никита, студент 3 курса ИЭП (специальность «Таможенное дело»), был награжден дипломом I степени. Он представил доклад на тему «Современные тенденции развития международных транспортно-технологических систем в политической и экономической конъюнктуре Российской Федерации» на секции «Перспективы развития международных транспортно-технологических систем»

Для обучающихся 1-2 курсов была проведена деловая игра, в которой приняли участие команды из разных ВУЗов России и Беларуси. Наша команда в составе Гальваса Родиона, Ималетдиновой Динары, Степаненко Валерии (все они представляют 2 курс специальности «Таможенное дело») и руководителя – доцента кафедры мировой экономики и таможенного дела Е.Ю. Ливановой, стала победителем и была награждена Дипломом  I степени.  В двух других номинациях победили  команды из Гродно и  Санкт-Петербурга.

Очередной  Молодежный конгресс объединил более 130 участников из разных регионов России и зарубежья.

Поздравляем победителей!

Подробнее https://unecon.ru/info/itogi-iii-molodezhnogo-nauchnogo-kongressa-s-mezhdunarodnym-uchastiem-sovremennye-tamozhennye