Главная - Новости - Для студентов отделения СПО ИЭП прошли классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

13 сентября 2022

Классные руководители отделения СПО института экономики и предпринимательства провели тематические классные часы для студентов в День солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятия приурочены к годовщине трагедии, случившейся 1-3 сентября 2004 года в школе города Беслан, когда1 сентября 2004 года боевики захватили школу № 1 в городе Беслан (Северная Осетия). Нападение произошло утром на торжественной линейке в честь начала учебного года. По официальным данным, тогда погибли 335 человек, в том числе 186 детей.

На мероприятиях студенты узнали о событиях 18-летней давности, о важности сохранения памяти о случившемся и о единении общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.