Главная - Новости - До 9 октября продлена регистрация для участия в региональном этапе Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС»

03 октября 2017

Приглашаем студентов с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам: среднего профессионального и высшего образования,  основным программам профессионального обучения, а также по дополнительным профессиональным программам подать заявку на участие в региональном этапе Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС» .

Заявки принимаются до 09.10.2017 г. на сайте ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»  в разделе «Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» или пройдя по ссылке http://abilympicspro.ru/registration/

«Абилимпикс» – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» проводится с учетом передового международного опыта Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympic Federation). Региональный отборочный этап чемпионата состоится в октябре 2017 года. Протоколом регионального организационного комитета по проведению конкурса профессионального мастерства “Абилимпикс” от 24 мая 2017 года утверждены следующие компетенции для регионального этапа:

• веб-дизайн;
  • администрирование баз данных;
  • экономика и бухгалтерский учет;
  • преподаватель младших классов;
  • массажист.

К участию в конкурсах профессионального мастерства для людей с инвалидностью допускаются граждане Российской Федерации с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по трем категориям участников соревнований: “школьники”, “студенты” и “молодые специалисты” не старше 35 лет. Категория участников соревнований «Студенты» – физические лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам: среднего профессионального и высшего образования и основным программам профессионального обучения, а также по дополнительным профессиональным программам

Конкурс будет проводиться на базе ГБПОУ “Нижегородский Губернский колледж” и ГБПОУ НО “Нижегородский медицинский колледж”.

Контактное лицо: Еськина Ольга Константиновна – тел. 241-75-17,  433-77-09.