Главная - Новости - Долгополова Светлана Валентиновна

Долгополова Светлана Валентиновна

03 июня 2014

Долгополова Светлана ВалентиновнаКандидат технических наук (1988), доцент (1994) кафедры коммерческой деятельности в торговле и общественном питании.

Область научных интересов – актуальные проблемы организации социального питания, актуальные проблемы пищевой безопасности, молекулярные (деструктивные) технологии.

Научная деятельность

  • Количество опубликованных работ – более 50
  • Количество опубликованных пособий – 10

Преподаваемые дисциплины 

  • Технология производства продукции общественного питания
  • Организация, технология и проектирование предприятий общественного питания
  • Технология обслуживания на предприятиях общественного питания
  • Инновационные технологии производства продукции общественного питания

Контактная информация

Дополнительные сведения

Долгополова С.В. с отличием окончила Донецкий институт советской торговли по специальности «Технология и организация общественного питания». После окончания аспирантуры Ленинградского института советской торговли защитила кандидатскую диссертацию на тему «

Длительное время занимала должность заместителя заведующего кафедрой, выполняла обязанности тьютера групп выпускных курсов.

В составе группы исполнителей из числа профессорско-преподавательского коллектива вуза по заданию Федерального агентства по образованию выполнила научно-исследовательскую работу на тему «Внедрение новых образовательных технологий и принципов организации учебного процесса, обеспечивающих эффективную реализацию новых моделей образования». Является автором книги «Новые кулинарные технологии» (М., «Ресторанные ведомости»).  Прошла стажировку на Кипре и в Германии. Студенты, подготовленные Долгополовой С.В., успешно участвовали на международных кулинарных конкурсах.

Студенты, выполнявшие научно-исследовательские работы под руководством Долгополовой С.В., неоднократно занимали призовые места на областных и всероссийских конкурсах студенческих научных работ.

Регулярно приглашается в качестве члена и председателя жюри городских кулинарных конкурсов, за что имеет благодарности от администрации города.

В настоящее время работает доцентом кафедры коммерческой деятельности в торговле и общественном питании.

Новости

Новости ННГУ

Все новости