A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Доцент ИЭП, к.т.н. Сочков А.Л. – эксперт первого хакатона по искусственному интеллекту в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект»

Доцент ИЭП, к.т.н. Сочков А.Л. – эксперт первого хакатона по искусственному интеллекту в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект»

05 июля 2021

Доцент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике, кандидат технических наук Сочков Андрей Львович принял участие в качестве приглашенного эксперта в первом хакатоне по искусственному интеллекту, который проходил 18-20 июня на стадионе «Нижний Новгород».

Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту – серия образовательных мероприятий, которые пройдут по всей России. Главными целями федерального проекта «Искусственный интеллект» являются популяризация технологий ИИ в России среди молодых специалистов и студентов, формирование ИТ-сообщества с фокусом на ИИ, а также генерация решений на основе ИИ для бизнеса и государственного сектора. Всего в рамках проекта в период с 2021 по 2024 гг. запланировано проведение 116 хакатонов по искусственному интеллекту: 85 региональных, 24 окружных и 7 международных, а также 85 лекций от ведущих отечественных специалистов по ИИ.

Организатор проекта – Министерство экономического развития РФ. Оператор – АНО “Россия – страна возможностей”. Организационный партнёр – Российская ассоциация электронных коммуникаций.

Фото в приложении (Сочков А.Л. – второй справа)

Новости

Новости ННГУ

Все новости