Главная - Новости - Доцент кафедры экономики предприятий и организаций ИЭП Фролов В.Г. выступил с докладом на конференции «Эффективное производство 4.0»

10 декабря 2019

5 – 6 декабря 2019 г. на территории «Цифрового делового пространства» (г. Москва) прошла практическая промышленная конференция «Эффективное производство 4.0». Мероприятие открыла пленарная дискуссия «Промышленность и национальные цели развития. Производительность труда» с участием лидеров отрасли. Эксперты обсудили необходимость цифровой трансформации для предприятий, и выделили ключевые проблемы, препятствующие повышению производительности труда в российской промышленности, а также пути их решения.

Доцент кафедры экономики и предприятий и организаций Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского Фролов Владислав Генрихович выступил с докладом «Цифровая трансформация промышленности: российский и зарубежный опыт» в рамках секции «Готовим кадры для цифровой революции». В докладе были рассмотрены следующие вопросы: система компетенций – управление проектами Индустрии 4.0; системные эффекты цифровой трансформации; возможности сотрудничества бизнеса и вузов.

В пленарном заседании конференции принимали участие: президент DP Technology (ESPRIT), первый вице-председатель Ассоциации производственных технологий США (АМТ) Пол Рикард; операционный директор фонда «Сколково» Владимир Туртиков; президент Stretegy Partners Александр Идрисов; директор департамента управления неавиационными программами проектного офиса ПАО «ОАК» Евгений Нечепуренко; генеральный директор ООО «Цифра» Игорь Богачев и другие.

По итогам конференции состоялось вручение премии ОЕЕ Award – премии для руководителей предприятий, которая ежегодно вручается за достижения в области эффективного производства в России.