Главная - Новости - Доцент кафедры торгового дела ИЭП ННГУ Цветков М.А. принял участие в круглом столе "Особенности управления производством в России и Республике Беларусь"

Доцент кафедры торгового дела ИЭП ННГУ Цветков М.А. принял участие в круглом столе “Особенности управления производством в России и Республике Беларусь”

28 декабря 2020

18 декабря 2020 года состоялся международный круглый стол «Особенности управления производством в России и Республике Беларусь», организованный Университетом Лобачевского, Павловским филиалом Университета Лобачевского и Борисовским государственным политехническим колледжем – филиалом Белорусского национального технического университета.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены исторические аспекты, обсуждены проблемы и стратегии развития управлением производством в России и Белоруссии, а также других стран постсоветского пространства.

В работе круглого стола принял участие доцент кафедры торгового дела Института экономики и предпринимательства Цветков М.А., который представил результаты научных исследований в докладе на тему «Трансакционные издержки в экономике: подходы к оценке и направления регулирования для роста эффективности инвестиций промышленных предприятий в современных условиях». В докладе наряду с анализом научных результатов, основанных на статистическом анализе истории развития управления в постсоветской экономике России, также были озвучены направления их применения, в том числе при создании магистерской партнерской образовательной программы «Маркетинг в цифровой экономике», разрабатываемой при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина (начало реализации магистерской программы планируется в Институте экономике и предпринимательства в 2021-2022 учебном году).

По итогам работы круглого стола стороны договорились о продолжении сотрудничества и заключении партнерских соглашений, участии студентов ННГУ в научно-практических конференциях, проводимых в Республике Беларусь.

Новости

Новости ННГУ

Все новости