Главная - Новости - Экскурсии в музеи Нижнего Новгорода города для студентов СПО

Экскурсии в музеи Нижнего Новгорода города для студентов СПО

27 декабря 2016

Сотрудники отдела воспитательной  и социальной работы Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского организовали и провели  серию экскурсий в музеи города для студентов, обучающихся по программам СПО с целью привлечения внимания студентов к истории и  формирования гражданско-патриотического сознания.

Первая экскурсия прошла  в Русском музее фотографии, на исторической экспозиции которого студенты познакомились с обликом Нижнего Новгорода ХIХ века и историей Нижегородской Ярмарки. Затем  студенты посетили творческие выставки современных фотохудожников.

Следующая экскурсия, посвященная воинам Великой Отечественной войны, войн в Афганистане и Чечне,  прошла в музее Никольской башни Нижегородского Кремля. Это музей боевой славы, где увековечена память о тысячах горьковчан и нижегородцев, участников этих войн.

Завершающая экскурсия  состоялась в выставочном комплекс «АРСЕНАЛ»  Нижегородского Кремля.  На выставке студенты смогли посмотреть на уникальный гибридный многоканальный орган, четыре куполовидных акустических устройства  для воспроизведения звукового оформления трех графических романов, а также посетили выставку книжной иллюстрации.

ff4ozgolswo

zusuai25goq

365_x_large_origin_copyright

Новости

Новости ННГУ

Все новости