Главная - Новости - Эксперты ДГТУ и ННГУ обсудили встраивание предпринимательской траектории в образовательный процесс университета

Эксперты ДГТУ и ННГУ обсудили встраивание предпринимательской траектории в образовательный процесс университета

3 февраля 2022 года прошла онлайн-встреча экспертов Донского государственного технического университета и ННГУ им. Н.И. Лобачевского на тему «Встраивание предпринимательской траектории в образовательный процесс университета».

О своем опыте по развитию экосистемы студенческого предпринимательства рассказали: Алексей Лысенко, заместитель директора Института опережающих технологий «Школы Икс» ДГТУ и Ольга Чепьюк, руководитель Центра технологического предпринимательства, к.э.н., доцент Института экономики и предпринимательства ННГУ.

Спикеры ответили на вопросы участников и немного подискутировали о том, как стоит создавать и развивать экосистему предпринимательства в университетах, как сохранять предпринимательский дух и «выращивать предпринимателей».

Встреча была организована «Фабрикой Единорогов», объединением вузов, корпораций, инвесторов и предпринимателей, которое создано с целью развития технологического предпринимательства в России.

Видеозапись прямого эфира доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=rUS4i_qnxZc



Новости

Новости ННГУ

Все новости