Главная - Новости - Министр туризма и промыслов Нижегородской области Яковлев Сергей Владимирович встретился со студентами отделения СПО ИЭП

26 января 2023 года в актовом зале 15 корпуса Университета Лобачевского состоялась встреча  министра туризма и промыслов Нижегородской области   Яковлева Сергея Владимировича  со студентами отделения  СПО Института экономики и предпринимательства, инициаторами которой выступили Управление по молодежной политике ННГУ, Управление развития компетенций и карьерного проектирования ННГУ, администрация Института экономики и предпринимательства.  Открыл мероприятие директор Института экономики и предпринимательства, профессор Грудзинский Александр Олегович.

В ходе встречи  министр рассказал  студентам  о том, как развивается туристическая отрасль и промыслы  в регионе. Также, Сергей Владимирович привел  статистические данные  по России и отметил, что Нижегородская область занимает высокие места  по туристическим показателям.

Наиболее важной частью встречи стала информация о перспективах развития туризма в регионе, о возможностях трудоустройства для молодых специалистов в области туризма, о необходимости получения практических навыков студентам еще во время обучения в ВУЗе. После официальной части мероприятия Сергей Владимирович предложил провести диалог со студентами, и желающие могли задать интересующие  вопросы,  связанные с построением карьеры в сфере туризма.